МУК «Назаровский КДК»

МУК «Назаровский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-45-32
 E-mail: info@nazarovo-kdk.ru

Для слабовидящих

 МУК «Назаровский КДК»

Главная » Новости » Час общения «Моя семья-мои истоки» в Назарово

Час общения

Час общения «Моя семья-мои истоки» в Назарово

14 мая ко Дню семьи для детей Назаровской школы проведен час общения «Моя семья – мои истоки». Основой мероприятия стало знакомство детей с книгой из серии «Библиотека семьи Ярославской семьи», «Традиции Ярославского края, Дои и быт, Семейные обычаи».

С большим интересом ребята слушали рассказ библиотекаря о воспитании детей в крестьянских семьях Ярославской губернии, о традициях, праздниках. Каков был семейный уклад. Дети были удивлены насколько отличается праздничный стол сейчас от застолья в старой Ярославской деревне. Как чтили и слушались родителей уже взрослые дети.

Состоялся полноценный диалог рассказчика и слушателей.

Ребята рассказали о традициях своих семей.

Поделились мнениями насколько важно сохранять семейные традиции, знать и помнить своих предков. Во время общения особое внимание уделили, тому, что как замечательно иметь дома старые семейные альбомы с фотографиями.

Час общения Час общения

В конце встречи договорились с детьми, что 15 мая во Всемирный день семьи они дома предложат своим родителям устроить вечернее чаепитие с просмотром семейных фотографий.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации