МУК «Назаровский КДК»

МУК «Назаровский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-45-32
 E-mail: info@nazarovo-kdk.ru

Для слабовидящих

 МУК «Назаровский КДК»

Главная » Новости » Широкая Масленица 2021 в Назарово.

Масленица 

 

Народные гуляния "Русская, старинная, румяная, да блинная - Масленица". 

 

14 марта в Назарово прошли народные гуляния "Русская, старинная, румяная, да блинная - Масленица". Открыли праздник веселые скоморохи, созывая всех к веселью.

Сластена, Гулена и Масленица провели традиционные забавы: бег с коромыслом, эстафету с валенками, ходули, перетягивание каната, конкурс " Живые ведра" . Не обошлось без хороводов и народных игр. Праздник украсила красочно запряжённая лошадка. Для населения свои концертные номера представили вокальная группа «Кварта», группа «Околица» и "Веселые нотки" ,танцевальный коллектив «Макинтош». Чтобы весь год был счастливым и богатым участники мероприятия провели обряд «Сжигание чучела Масленицы». Гости угощались блинами и ароматным чаем. Все кто побывал на Масленице получил заряд позитива и хорошего настроения.

песня  прощальный хоровод  конкурс  флешмоб  

конкурс  перетягивание каната.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации