МУК «Назаровский КДК»

МУК «Назаровский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-45-32
 E-mail: info@nazarovo-kdk.ru

Для слабовидящих

 МУК «Назаровский КДК»

Главная » Новости » Патриотическая акция «Блокадный хлеб».

Акция памятиПатриотическая акция «Блокадный хлеб». 

 

 

26 января в память для воспитания патриотизма, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в Назаровском культурно-досуговом комплексе  был проведен урок мужества " По праву памяти".

стенгазета зрители

Дети затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице Тане Савичевой, в жизнь которой ворвалась война, которая мужественно и стойко держалась до последнего вздоха, помогала, и поддерживала всех, кто оказывался рядом. Так же участники ознакомились с историческими фактами блокады Ленинграда.

В зале культурно-досугового комплекса были оформлены информационные стенды и экспозиция «Блокадный Ленинград», где участники своими глазами увидели нормы хлеба, соответствующие тем, что выдавали жителям осажденного города в разные периоды времени. В завершении мероприятия всем участникам были вручены буклеты с информацией о тех ужасных днях. А так же небольшие кусочки черного хлеба, напоминающего тот, блокадный паек

Никто из ребят не остались равнодушными. Память о том блокадном Ленинграде, о подвиге Тани Савичевой останется в сердцах каждого присутствующего.

блокадный паек живые картины

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации