МУК «Назаровский КДК»

МУК «Назаровский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-45-32
 E-mail: info@nazarovo-kdk.ru

Для слабовидящих

 МУК «Назаровский КДК»

Главная » Новости » Мероприятия к 120 – летию поэта А.Суркова .

120 лет Суркову

Мероприятия к 120 – летию поэта А.Суркова

  К 120 – летию поэта А.Суркова библиотекой Назаровского культурно – досугового комплекса для детей проведено литературное знакомство «Наш земляк поэт А.Сурков. Юные читатели познакомились с биографией поэта, узнали интересные факты из жизни земляка. Детям были представлены книги писателя из фонда библиотеки. Во время мероприятия звучали стихи А.Суркова. И в завершении литературного знакомства прозвучала известная песня А.Суркова, музыка К.Листова «В землянке».

    Для взрослых читателей литературное знакомство «Наш земляк поэт А.Сурков» более развернутое по содержанию. Подробнее представлена информация по фактам из жизни в военные и послевоенные годы. Партийная деятельность писателя, рассказ о его наградах и заслугах. Звучали стихи поэта в исполнении В.А.Толкачева. И в завершении мероприятия звучали песни А.Суркова «Конармейского», «Девушка в шинели», и конечно «В землянке».

  Для клуба «Золотой возраст» прошел час познавательной беседы «Военный журналист А.Сурков». По материалам интернет статей подготовлен рассказ о работе поэта во время Великой Отечественной войны. Уделили внимание фактам биографии А.Суркова в «Литературной газете» и журнале «Огонек». Звучали песни и стихи поэта.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации